Если новорожденный плачет, значит у него колики и болит животик? Как помочь малышу без вреда для его здоровья? Читайте также статью по теме: Что делать если болит животик у новорожденного>>>
Ссылки из видео:
- Смотрите курс Мягкий животик: избавляемся от коликов у малыша>>>
- Смотрите курс Спокойный сон малыша от 0 до 6 мес.>>>
Автор: Людмила Шарова
Добрый день. Малышке 1месяц. Практически каждый раз после кормления (ГВ) ребенок сильно плачет, кряхтит, с грудью во рту, потом перестает сосать, потом опять сосет, думала не наедается или ленится заднее молоко сосать, в итоге все заканчивается долгим качанием. Врач выписала неосмектин, бак сет бэби, сказала живот пучит, стул как вода, так не должно, жёлтый. Нужно ли все это пить, раз фонтаном вырвало бак сет. Я не понимаю, неужели это каждый день и весь день и ночь колики
В 1 месяц как раз и происходит перестройка стула и это вполне естественный процесс. Как же дети сотни лет спокойно росли на грудном молоке без лекарств?
Конечно, хочется чтобы ребенок не плакал, грудь спокойно сосал – но он пока этому только учится. Вы ведь тоже сейчас учитесь быть мамой, но вы хоть спросить можете у меня, у врача что-то, а малыш ничего не может. только одна у него надежда – на вас.
поэтому и нужно учиться материнству. разбираться как растет ребенок, как общается с вами, что происходит с поведением под грудью…
у меня есть предположение, что в моменты такой приостановки или беспокойства под грудью – он писает. это для малышей весьма неприятный процесс, особенно если вы не высаживаете, не помогаете пописать – вот он и кочевряжится.
Животик тоже может беспокоить.
спать может хотеть.
Масса всего.
Хорошая новость в том, что вы можете всему этому научиться!!! Да, каждый день по чуть-чуть слушать обучающие курсы, читать стать и разбираться, учиться.
Начните например с вопросов сна: скачайте таблицу норм снов и попробуйте выстроить ритм дня по ней https://uroki4mam.ru/spf-son-malysha
Посмотрите курс Мягкий животик https://uroki4mam.ru/courses/kolikam-net . это поможет вам разобраться с беспокойством малыша, и в доп. материалах я объясняю про высаживание
ну а дальше уже по чуть-чуть будете и дальше учиться во благ своему малышу.